1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. PayPal отказался переводить деньги в Россию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
PayPal отказался переводить деньги в Россию

PayPal отказался переводить деньги в Россию

В компании считают, что приход на рынок нашей страны «требует времени».

В компании считают, что приход на рынок нашей страны «требует времени».

Появившуюся на сайте международной компании информацию о том, что платежная система PayPal в скором времени позволит совершать международные переводы денег в Россию, опровергли в самой компании, назвав эту информацию «ошибочной».

Именно так охарактеризовал эту информацию Марк Жоги, руководитель пресс-службы PayPal.

Он отметил, что в последней версии платежной политики, которая вступит в силу с 24 сентября, Россия по ошибке включена в список стран, где будет доступен прием платежей PayPal. Он подчеркнул также, что эта ошибка будет исправлена.

«Россия – очень интересный рынок, который PayPal внимательно изучает, однако приход на такой рынок требует времени. На данный момент у компании нет планов по запуску здесь дополнительных сервисов», - говорится в сообщении  компании.

Отметим, что PayPal вообще не работала с российскими пользователями вплоть до 2006 года. Пять лет тому назад она разрешила россиянам пополнять электронные кошельки с банковских карт, но вот обратный перевод из кошелька на карту – до сих пор не доступен. То есть оплачивать зарубежные товары и сервисы с помощью PayPal можно, а принимать и обналичивать платежи — нет. Это ограничивает работу в России, например, интернет-аукциона eBay (который является акционером PayPal).

Из ранее опубликованной на сайте PayPal информации следовало, что с 24 сентября 2011 г. возможность принимать платежи у россиян наконец появится. Была указана комиссия за перевод платежей в Россию с кредитных или дебетовых карт — одна из самых высоких у PayPal — 3,8-4,4% от суммы транзакции плюс фиксированный тариф: 0,3 цента для плательщиков из США, 0,35 цента — из Европы.

Тем не менее, некоторая подготовительная работа в России PayPal ведется. В частности, этим летом PayPal наняла в России консалтинговое и рекрутинговое агентства, обещая открыть здесь офис к зиме.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 августа 2011, в 13:20
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день