1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В центре Тулы погибает кинотеатр - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В центре Тулы погибает кинотеатр

В центре Тулы погибает кинотеатр

Городские власти в упор не замечают здание бывшего кинотеатра «Космос», что на улице Агеева, который несколько лет стоит заброшенным.

Городские власти в упор не замечают здание бывшего кинотеатра «Космос», что на улице Агеева, который несколько лет стоит заброшенным.

Для туляков постарше «Космос» - бывший кинотеатр, для молодежи - бывший танцклуб, для предпринимателей - лакомый кусок.
 
В середине 80-х годов здание передано компании «БАДИКОН» в безвозмездное пользование. Семь лет компания пользовалась помещением, не внося ни копейки. Управа города предложила оформить аренду, «БАДИКОН» отказался, выгоднее оказалось просто съехать. Потом городские власти продали здание фирме, зарегистрированной в Москве.
 
Последней попыткой использовать обветшавшее здание старого доброго «Космоса» стало открытие в нем супермаркета «Семейная копилка». «Копилка» к середине 2000-х закрылась. А бывший кинотеатр с забитыми щитами окнами остался стоять в центре города.

Кому на сегодняшний день принадлежит здание бывшего кинотеатра, корреспондентам MySLO.ru затруднились ответить и в администрации Центрального района, и в комитете имущественных и земельных отношений. По одной информации, здание несколько раз перепродавалось разным частникам. Концов теперь не может найти никто.

Фото: karasev

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 августа 2011, в 17:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.