1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Россия снимает все ограничения на поставки овощей из Европы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Россия снимает все ограничения на поставки овощей из Европы

Россия снимает все ограничения на поставки овощей из Европы

Ограничения, введенные со 2 июня 2011 года, будут отменены сегодня ввиду отсутствия случаев кишечной инфекции.

Ограничения, введенные со 2 июня 2011 года, будут отменены сегодня ввиду отсутствия случаев кишечной инфекции.

Главный государственный санврач России Геннадий Онищенко заявил, что случаев кишечной инфекции в Европе не было зафиксировано с 27 июля.

Несколько ранее Роспотребнадзор разрешил поставлять овощи в особом режиме из Бельгии, Греции, Дании, Испании, Нидерландов, Польши, Франции, Чехии, Венгрии и Италии. Под особым условием импорта подразумевается предоставление сертификата, выданного уполномоченными органами стран-производителей продукции по результатам анализов, проведенных в аккредитованных лабораториях, и гарантирующего отсутствие в поставляемых овощах энтерогеморрагической кишечной палочки E.coli O104:H4. Под запретом оставались пять стран ЕС: Латвия, Литва, Эстония, Словения и Германия.

«Мною принято решение об отмене со вторника ограничений на ввоз овощной продукции из стран Европейского союза. Кроме того, отменяется особый порядок, который предусматривает выдачу дополнительных сертификатов на каждую ввозимую партию овощной продукции», - заявил Геннадий Онищенко.

Однако Роспотребнадзор сохраняет мониторинг за распространением заболевания в европейских странах и контроль в целях предотвращения возможного появления инфекции в стране.

Фото: Vesta

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

9 августа 2011, в 09:01
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день