1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Курс евро на ММВБ превысил отметку в 41 рубль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Курс евро на ММВБ превысил отметку в 41 рубль

Курс евро на ММВБ превысил отметку в 41 рубль

Курс евро на ММВБ утром 8 августа превысил отметку в 41 рубль: к 10:22 по московскому времени инвесторы продавали европейскую валюту по 41,01 рубля.

Курс евро на ММВБ утром 8 августа превысил отметку в 41 рубль: к 10:22 по московскому времени инвесторы продавали европейскую валюту по 41,01 рубля. При этом средневзвешенный курс евро пока находится на отметке в 40,87 рубля: это на 85 копеек больше, чем средневзвешенный курс по итогам торгов 5 августа.

Доллар, в свою очередь, по последним сделкам оценивается в 28,57 рубля, а его средневзвешенный курс составляет 28,54 рубля. Это на 24 копейки больше, чем по итогам торгов в пятницу. Бивалютная корзина выросла в цене на 49 копеек до 34,17 рубля.

Рубль снижается по отношению к основным мировым валютам из-за того, что вечером 5 августа рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило суверенный рейтинг США на одну ступень - с "ААА" до "АА+". США впервые в своей истории лишились высшего рейтинга.

Отыграть новость от 5 августа инвесторы смогли только утром в понедельник. Первыми на решение S&P отреагировали азиатские рынки. Фондовые индексы ведущих стран Азии 8 августа упали на 2-4 процента. На сырьевых рынках золото обновило исторический максимум и впервые стало стоить дороже 1700 долларов за унцию. Нефть, наоборот, подешевела: марка WTI стала оцениваться в 83 доллара за баррель, что на 3 доллара меньше, чем раньше.

Что касается валютного рынка, то евро в паре с долларом подорожал приблизительно на процент и оценивается в 1,43 доллара.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта europa.eu

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 августа 2011, в 11:42
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.