1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Для автомобилистов придумали новый аварийный знак - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Для автомобилистов придумали новый аварийный знак

Для автомобилистов придумали новый аварийный знак

В Хакасии придумали новый аварийный знак для автомобилистов, нуждающихся в срочной помощи.

В Хакасии придумали новый аварийный знак для автомобилистов, нуждающихся в срочной помощи. Идея создания этого знака, как сообщает ИТАР-ТАСС, принадлежит начальнику МВД Хакасии Илье Ольховскому.

Новый знак с надписью «SOS», которая, как ожидается, будет вписана в красный треугольник, планируется изготавливать из непромокаемого материала со светоотражающим покрытием. В настоящее время в МВД решают вопрос о том, будет ли такой знак продаваться за «символическую плату» или его можно будет получить бесплатно.

Подобным аварийным знаком предлагается оснащать автомобили, водители которых нуждаются в срочной технической или другой помощи от владельцев проезжающих машин.

«Дело в том, что нередко владельцы сломавшихся на трассе автомобилей не имеют возможности самостоятельно отремонтировать машину или решить другую возникшую проблему. Это особенно актуально в условиях суровой сибирской зимы, когда температура воздуха падает до минус 40 и ниже градусов. Новый знак должен привлечь внимание проезжающих по трассе автомобилистов с тем, чтобы оказать помощь попавшим в беду людям», - заявили представители пресс-службы МВД Хакасии.

Как ожидается, оформление и материалы для нового знака специалисты выберут до середины августа текущего года.

Источник: motor.ru
Коллаж Motor.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 августа 2011, в 13:22
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день