4. Сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы

Женская сборная России по стендовой стрельбе завоевала золотые медали чемпионата Европы.

Женская сборная России по стендовой стрельбе завоевала золотые медали чемпионата Европы. 2 августа россиянки победили в командном зачете в упражнении трап, поразив в общей сложности 209 мишеней. Чемпионками Европы стали Елена Ткач, Ирина Ларичева и Татьяна Барсук, сообщает РИА Новости.

Второе место заняла сборная Италии, спортсменки которой поразили 206 мишеней, третье - сборная Франции (203 мишени). На официальном сайте турнира, стартовавшего во вторник в Белграде, информации о результатах пока нет.

2 августа были также разыграны медали в женском командном трапе у юниорок. Сборная России, за которую выступали Екатерина Рабая, Юлия Туголукова и Александра Алексеева, заняла второе место. Золото досталось Чехии, бронза - Словакии.

Чемпионат Европы 2011 года по спортивной стрельбе (стендовой и пулевой) завершится 13 августа. На этом турнире разыгрываются не только медали, но и лицензии на летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

Источник: lenta.ru