1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Родившим женщинам стоит возвращаться на работу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Родившим женщинам стоит возвращаться на работу

Родившим женщинам стоит возвращаться на работу

К таким выводам пришли ученые в результате длительного исследования.

К таким выводам пришли ученые в результате длительного исследования.

Женщинам, у которых есть дети, не стоит сидеть дома, бросив ради ребенка работу. Как выяснили ученые, занятость матери хорошо сказывается на эмоциональном и психическом развитии ее детей.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона проанализировали результаты научной работы, включившей данные об особенностях развития около 19 000, рожденных в 2000-2001 годы. Они пытались установить связь между условиями работы родителей и социальным благополучием их детей.

В ходе исследования ученым удалось сделать интересное открытие. Оказалось, опасения, что дети страдают, если их матери возвращаются на работу в течение года после родов, были абсолютно беспочвенны. Как утверждают специалисты, работа матери не приводит к вредным последствиям. Наоборот, она может быть даже полезна, так как не дает женщине окунуться в депрессию.

Ведущий исследователь доктор Энн МакМанн рассказала, что наилучшая ситуация для детей - когда работают оба родителя. Если же кормильцем в семье была мать, это оказывало негативное влияние на эмоциональное благополучие мальчиков, которые в данном случае чаще проявляли признаки агрессии.

Если же основной доход приносил отец, это, наоборот, сказывалось на поведении девочек. Наиболее же серьезные проблемы с поведением отмечались у детей из семей, где оба родителя были безработными. Между тем дети, чьи матери вернулись на работу в течение первого года после рождения ребенка, реже страдали расстройствами поведения, такими как гиперактивность, агрессия, истерики или беспокойство.

Фото с сайта: www.neo-kids.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 июля 2011, в 13:48
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.