1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Число заболевших холерой в Мариуполе достигло 24 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Число заболевших холерой в Мариуполе достигло 24

Число заболевших холерой в Мариуполе достигло 24

Число жителей украинского Мариуполя, заразившихся холерой, достигло 24, сообщается на сайте донецкой областной СЭС.

Число жителей украинского Мариуполя, заразившихся холерой, достигло 24, сообщается на сайте донецкой областной СЭС.

22 июля в прибрежном городе Донецкой области зарегистрирован новый случай инфекции. Холерным вибрионом заразился мужчина 36 лет. Таким образом, общее число заболевших достигло 24. Кроме того, за время вспышки, начавшейся в мае, выявлены девять бессимптомных носителей инфекции.

К настоящему времени 22 заболевших и все вибрионосители прошли стационарное лечение и выздоровели. Профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

В связи со вспышкой холеры в Мариуполе запрещено посещение пляжей и купание в море (что привело к срыву пляжного сезона), а также вылов, продажа и употребление в пищу морской рыбы. Эпидемиологи усилили контроль качества питьевой воды.

По данным санитарных служб, причиной вспышки стал несанкционированный сброс канализационных стоков в реку Кальмиус, откуда возбудитель – серовар Огава биовара Эль-Тор холерного вибриона – попал в рыбу и передался людям.

В большинстве случаев инфекция была выявлена у лиц без определенного места жительства. В силу этого было принято решение массово обследовать представителей этой социальной группы. К настоящему времени у них взято 195 анализов. Кроме того, им запретили работать грузчиками на рынках.

Вспышка холеры стоила должности главному санитарному врачу Мариуполя. Россия усилила санитарный контроль на украинской границе.

Источник: medportal.ru
Кадр ТРК Юнион

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 июля 2011, в 13:49
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день