1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. КНДР согласилась на переговоры с Южной Кореей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
КНДР согласилась на переговоры с Южной Кореей

КНДР согласилась на переговоры с Южной Кореей

КНДР готова возобновить переговоры с Южной Кореей.

КНДР готова возобновить переговоры с Южной Кореей.  Об этом 22 июля сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного американского дипломата.

Встреча представителей двух стран должна состояться в ходе конференции по безопасности Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которая проходит в Индонезии. О том, кто еще примет участие в переговорах, источник, чье имя и должность не называются, не сообщил.

Кроме того, руководство Северной Кореи сообщило о назначении нового уполномоченного для участия в прерванных шестисторонних переговорах о ядерном разоружении КНДР. Им станет высокопоставленный военный Ри Ен Хо (Ri Yong-ho).

Шестисторонние переговоры были прерваны в 2009 году, когда КНДР вышла из переговорного процесса в ответ на санкции ООН, введенные после проведения тестового запуска северокорейской ракеты-носителя. В случае, если переговоры между представителями двух Корей состоятся, они станут первой за последние годы попыткой Сеула и Пхеньяна наладить диалог.

По информации АР, скорого возобновления переговоров ожидают все страны-участницы процесса. Наряду с двумя Кореями в число этих государств входят США, Россия, Япония и Китай.

Источник: www.lenta.ru
Фото Martin Williams

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 июля 2011, в 11:30
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день