1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Украинские власти приостановили работу лагеря "Альбатрос" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Украинские власти приостановили работу лагеря "Альбатрос"

Украинские власти приостановили работу лагеря "Альбатрос"

Главный санитарный врач Севастополя Владимир Тарасов был уволен из-за вспышки кишечной инфекции в детском лагере "Альбатрос".

Главный санитарный врач Севастополя Владимир Тарасов был уволен из-за вспышки кишечной инфекции в детском лагере "Альбатрос". Как сообщает пресс-служба украинского Минздрава, соответствующий приказ главный санитарный врач страны Анатолий Пономаренко подписал в четверг, 14 июля.

Кроме того, руководство министерства здравоохранения приняло решение приостановить работу оздоровительного лагеря "Альбатрос" на неопределенный срок. В сообщении ведомства отмечается, что смены третьего заезда в лагерь были отменены.

Вспышка кишечной инфекции среди отдыхающих в "Альбатросе" детей из Москвы и Екатеринбурга была зафиксирована 12 июля. По данным украинского Минздрава на 14 июля, в инфекционном отделении севастопольской больницы номер 8 остаются 77 заболевших.

Первоначально с признаками острой кишечной инфекции в больницу были доставлены 85 человек, большинство из которых дети. Кроме того, среди госпитализированных оказались девять вожатых лагеря, а также двое взрослых, которые сопровождали детей. По предварительным данным, источником инфекции стало некачественное картофельное пюре или мороженое.

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по части 2 статьи 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей). 13 июля на место происшествия вылетела глава департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева. По информации департамента, заболевшие дети будут выписаны из больницы и смогут отправиться домой в пятницу, 15 июля.


Источник: medportal.ru
Фото с сайта albatross.com.ua

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 июля 2011, в 15:42
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день