1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Проезд по Каширскому шоссе станет платным - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Проезд по Каширскому шоссе станет платным

Проезд по Каширскому шоссе станет платным

Каширское шоссе может вскоре стать платной автомагистралью.

Каширское шоссе может вскоре стать платной автомагистралью. По словам первого заместителя министра транспорта Московской области Александра Митусова, для этого шоссе необходимо капитально отремонтировать, а также обустроить трассу-дублер.

Точные сроки реализации этого проекта назвать еще нельзя, однако власти Подмосковья не отказываются от своих намерений создать в регионе сеть обустроенных платных дорог.

В то же время ранее Москомархитектура выступила против организации в столице платных дорог. По мнению столичных чиновников, можно ввести платные отрезки дороги только для подъезда к аэропортам.

В настоящее время ведется строительство платной скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург. Общий объем инвестиций в проект строительства составляет 200-240 млрд рублей. Срок окупаемости - 17 лет. Общая протяженность трассы составит 670 километров. Планируется, что магистраль будет построена к 2011 году. Предполагаемая стоимость проезда по данному участку не должна превысить 1,5 руб. за км, пишет РБК.

http://auto.utro.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 марта 2007, в 09:10
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день