1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Условия труда трети россиян оказались вредными или опасными - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Условия труда трети россиян оказались вредными или опасными

Условия труда трети россиян оказались вредными или опасными

Почти треть россиян вынуждены работать в условиях, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам.

Почти треть россиян вынуждены работать в условиях, не соответствующих санитарно-гигиеническим нормам. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов, сообщает РИА Новости.

По его словам, доля рабочих мест с вредными или опасными условиями труда увеличилась с 27 процентов в 2009 году до 29 процентов в 2010 году, что снижает качество труда, и, как следствие, сдерживает развитие экономики.

Чтобы работодатели ответственнее относились к вопросам охраны труда, Минздравсоцразвития РФ приняло решение рассчитывать выплаты в Фонд обязательного медицинского страхования с учетом фактических условий труда на каждом конкретном предприятии.

"Для работодателя, у которого проведена аттестация, диспансеризация работников и нет несчастных случаев со смертельными исходами, будут вводиться максимальные скидки к страховому тарифу. И наоборот, максимальная надбавка будет вводиться для тех работодателей, у которых не соблюдаются нормы охраны труда", - сообщил Сафонов.

Он также добавил, что соответствующие поправки в закон об ОМС уже разработаны и находятся на рассмотрении в Правительстве РФ.

Источник: medportal.ru
Фото с сайта smallbiztechnology.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 апреля 2011, в 17:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.