1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На энергосбережение потратят 40 миллиардов рублей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На энергосбережение потратят 40 миллиардов рублей

На энергосбережение потратят 40 миллиардов рублей

Таков общий объем финансирования «Программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности Тульской области на 2010-2015 годы».

Таков общий объем финансирования «Программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности Тульской области на 2010-2015 годы».

Семинар по итогам реализации данной программы на 2011 год прошел в областной администрации 22 апреля.

На семинаре было отмечено, что снижение энергоемкости - это не только экономия энергоресурсов, уменьшение экологической нагрузки, снижение себестоимости и повышение конкурентоспособности продукции, но и возможность ускоренного развития экономики региона.

Общий объем финансирования, предусмотренный программой, составляет 42 млрд 993 млн рублей.

В числе основных задач председатель семинара заместитель губернатора Алексей Бутенко назвал энергоаудит бюджетных учреждений, организацию и модернизацию систем учета энергоресурсов, пропаганду и повышение культуры энергосбережения потребителей энергоресурсов.

В семинаре приняли участие директор департамента промышленной политики, науки и топливно-энергетического комплекса Тульской области Леонид Смирнов, руководители органов исполнительной власти Тульской области, представители муниципальных образований, предприятий и организаций энергетической отрасли.

Данная программа в нашем регионе была принята постановлением администрации Тульской области 28 июля 2010 года в соответствии с Федеральным законом №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

Фото с сайта: admportal.tula.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 апреля 2011, в 13:39
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день