1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Google удалил вредоносные приложения из Android Market - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Google удалил вредоносные приложения из Android Market

Google удалил вредоносные приложения из Android Market

Компания Google удалила 21 вредоносное приложение из магазина Android Market.

Компания Google удалила 21 вредоносное приложение из магазина Android Market. Об этом пишет интернет-издание Mashable со ссылкой на заявление компании.

Сообщается, что эти приложения содержали вредоносный код, который позволял хакерам получить удаленный доступ к данным пользователей. Как уточняет техноблог Android Police, при установке этих приложений смартфоны и планшеты на базе ОС Android могли без ведома пользователей считать имя учетной записи пользователя, IMEI-идентификатор устройства и другие данные.

Также эти приложения могли самостоятельно загружать на устройства дополнительный код. Таким образом, в дальнейшем хакеры могли бы использовать их для кражи дополнительной информации.

Android Police сообщил об обнаружении вредоносных приложений 1 марта. Google удалил все приложения, названия которых были приведены в записи техноблога в тот же день. Однако отмечается, что до этого момента их уже успели загрузить более 50 тысяч пользователей. Всего эти приложения были доступны в официальном магазине приложений Google 4 дня.

Магазин мобильных приложений Android Market является вторым по величине после Apple App Store. Всего в нем доступны более 150 тысяч приложений для смартфонов и планшетов на базе мобильной ОС Google.

Источник: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 марта 2011, в 17:38
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день