1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Динамо" договорилось о переходе Криса Саймона - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Динамо" договорилось о переходе Криса Саймона

"Динамо" договорилось о переходе Криса Саймона

Клуб КХЛ московское "Динамо" договорился о переходе нападающего чеховского "Витязя" Криса Саймона.

Клуб КХЛ московское "Динамо" договорился о переходе нападающего чеховского "Витязя" Криса Саймона. Саймон проведет в "Динамо" оставшуюся часть сезона-2010/11, а права на хоккеиста сохранит "Витязь". Для того чтобы переход состоялся, сторонам необходимо получить согласие самого Саймона, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Переговоры о трансфере форварда "Витязя" прошли вечером 25 января перед матчем "Динамо" - СКА (7:4) и продолжались несколько часов. Саймон на вопрос о своем возможном переходе в "Динамо" отвечать отказался. Хоккеист не поехал с командой на выездной матч с нижегородским "Торпедо", который состоится 26 января.

Генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов подтвердил факт переговоров с "Динамо", но официальных заявлений делать не стал. По словам Жамнова, для него крайне важна позиция Саймона. Генеральный менеджер добавил, что если канадец уйдет из чеховской команды, то только в московское "Динамо".

Главный тренер "Витязя" Андрей Назаров рассказал, что предложения о переходе Саймона поступали регулярно. "Убежден, Алексей Жамнов, руководствуясь интересами чеховской команды, откликнется на оптимальное", - добавил Назаров.

В чемпионате КХЛ "Витязь" занимает последнее место в Западной конференции, и его шансы на выход в плей-офф являются сугубо теоретическими. "Динамо" идет на втором месте в Западной конференции, уступая только ярославскому "Локомотиву".

В сезоне-2010/11 38-летний Саймон является лучшим игроком "Витязя" по количеству заброшенных шайб (14) и набранных очков (26). За команду из Чехова он выступает с 2008 года, а до этого играл в НХЛ за "Квебек Нордикс", "Колорадо Эвеланш", "Вашингтон Кэпиталс", "Чикаго Блэк Хокс", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Калгари Флеймс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Миннесоту Уайлд".

Источник: lenta.ru
Фото с официального сайта "Витязя"

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 января 2011, в 18:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.