1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Регистратура в тульских больницах будет электронной - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Регистратура в тульских больницах будет электронной

Регистратура в тульских больницах будет электронной

Это станет возможным благодаря новому проекту в области здравоохранения.

Это станет возможным благодаря новому проекту в области здравоохранения.

Внедрение нового проекта «ТрастМед Здоровье» началось в Тульской области  в городской больнице №1 с установки электронной регистратуры. В рамках проекта планируется установить в поликлиниках не только электронную регистратуру, но и максимально автоматизировать деятельность учреждений здравоохранения. Таким образом, компьютерная техника появится в кабинетах врачей, стационарных отделениях, аптеках. Благодаря этому станет возможно информационное взаимодействие между больницами, органами управления здравоохранения, информационно-аналитическим центром.

Сейчас в первой городской больнице только началось внедрение проекта «ТрастМед Здоровье» -  установлен автомат для регистрации больных. В электронную регистратуру вводятся медицинские карты больных. Вскоре у каждого врача в кабинете будет установлен компьютер, и специалист на месте сможет открыть любую больничную карту и внести туда необходимые записи.

Помимо карт электронная регистратура содержит информацию о режиме работы каждого специалиста и степень его занятости.

Планируется, что в будущем, записаться на прием к нужному врачу можно будет прямо из дома. А карту пациента при необходимости можно будет отправить в любую клинику страны и даже мира.

Разработан программный комплекс «ТрастМед Здоровье» в Белгороде, и сейчас он начал поставляться во все регионы страны. Проект является отправной точкой в пути информатизации здравоохранения. В рамках информатизации планируется создание электронных медицинских библиотек, порталов ведущих специалистов здравоохранения, социальных сетей для врачей.

Таким образом, в будущем планируется существенно облегчить труд медработников и повысить качество здравоохранения.

Фото: www.giport.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 августа 2010, в 09:28
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.