1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Бросившему в "Сапсан" ледышку мужчине предъявили обвинения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Бросившему в "Сапсан" ледышку мужчине предъявили обвинения

Бросившему в "Сапсан" ледышку мужчине предъявили обвинения

Жителю Тверской области, бросившему куском льда в проходящий поезд "Сапсан" и разбившему в нем стекло, предъявлено обвинение в вандализме

Жителю Тверской области, бросившему куском льда в проходящий поезд "Сапсан" и разбившему в нем стекло, предъявлено обвинение в вандализме, сообщает "Интерфакс". Уголовное дело в отношении него направлено в суд города Вышний Волочек.

Следствие установило, что 12 января этого года 35-летний безработный Михаил Самарцев, идя по железнодорожным путям в сторону станции Вышний Волочек, увидел приближающийся "Сапсан" и бросил в него ледышку. В результате стекло шестого вагона поезда было разбито. РЖД впоследствии оценило понесенный ущерб в более чем 100 тысяч рублей.

Установлено, что Самарцев, который уже имел три судимости, в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. В качестве мотива преступления обвиняемый назвал месть. По его словам, незадолго до инцидента "Сапсан" "сдул его волной воздуха в сугроб".

В случае, если Самарцев будет признан виновным, ему грозит крупный штраф, исправительные работы на срок до одного года либо арест сроком до трех месяцев.

Ранее также сообщалось о других случаях нападения на "Сапсан". Так, 26 января на перегоне Академическая-Бушевец неизвестные закидали проходящий высокоскоростной поезд камнями, разбив в одном из вагонов состава внешнее стекло.

Высокоскоростные поезда "Сапсан" курсируют между Москвой и Санкт-Петербургом с 17 декабря 2009 года. На отдельных участках железнодорожной магистрали они способны развивать скорость до 250 километров в час.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы ОАО РЖД

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 марта 2010, в 14:27
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день