1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Учительницу отправили в колонию за доведение школьника до суицида - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Учительницу отправили в колонию за доведение школьника до суицида

Учительницу отправили в колонию за доведение школьника до суицида

В городе Буденновск Ставропольского края учительницу приговорили к одному году колонии-поселения за доведение школьника до самоубийства.

В городе Буденновск Ставропольского края учительницу приговорили к одному году колонии-поселения за доведение школьника до самоубийства. Об этом 23 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Учительницу математики средней школы номер 2 села Александровское Валентину Неумывакину признали виновной не только в доведении до суицида, но и в публичных оскорблениях. Сама учительница в своем последнем слове вины не признала. "Я ни в чем не виновата. Даже в страшном сне я не могла представить, что это может случиться", - заявила подсудимая.

По информации газеты "Комсомольская правда", 15-летний ученик александровской школы номер 2 Иван Черников отравился таблетками в начале 2008 года. В предсмертной записке подросток написал, что не выдержал издевательств со стороны Неумывакиной.

Одноклассники погибшего рассказали журналистам, что учительница математики грубо обращалась со всеми школьниками, а Черникова особенно не любила. Она часто насмехалась над подростком перед всем классом. Кроме того, учительница постоянно вызывала в школу мать Черникова и оскорбляла ее в присутствии сына.

Источник и фото: lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 марта 2010, в 16:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.