1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Куратор подготовки российских олимпийцев подал в отставку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Куратор подготовки российских олимпийцев подал в отставку

Куратор подготовки российских олимпийцев подал в отставку

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин, курировавший подготовку российских олимпийцев к Играм в Ванкувере, подал в отставку.

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Геннадий Алешин, курировавший подготовку российских олимпийцев к Играм в Ванкувере, подал в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

В Минспорта Алешин отвечал за вопросы развития массовой физической культуры и спорта высших достижений, в том числе возглавлял штаб по контролю за обеспечением подготовки сборных России к Олимпиаде-2010.

Российская команда неудачно выступила на Олимпиаде в Ванкувере, заняв 11 место в общем зачете. Россияне завоевали 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.

По окончании Игр, 1 марта, президент России Дмитрий Медведев заявил, что люди, отвечавшие за подготовку спортсменов, должны уйти в отставку. Первым из высокопоставленных чиновников покинул свой пост президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

15 марта на встрече с российскими медалистами президент пообещал, что вскоре последуют новые кадровые решения, касающиеся прежде всего спортивных федераций.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта Министерства спорта,
туризма и молодежной политики РФ

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 марта 2010, в 10:06
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.