1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Янукович поднимет пенсии на Украине до российского уровня - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Янукович поднимет пенсии на Украине до российского уровня

Янукович поднимет пенсии на Украине до российского уровня

Президент Виктор Янукович пообещал установить на Украине пенсии на уровне, который бы соответствовал аналогичным выплатам в России

Президент Виктор Янукович пообещал установить на Украине пенсии на уровне, который бы соответствовал аналогичным выплатам в России, сообщает ИА "Украинские новости". При этом Янукович не сообщил, в какие сроки и за счет каких средств он собирается осуществить свой план.

По словам президента Украины, дефицит Пенсионного фонда страны составляет 22 миллиарда гривен (80 миллиардов российских рублей). Данные Януковича не совпадают с подсчетами министра финансов Федора Ярошенко: он ранее говорил, что дефицит Пенсионного фонда на конец первого квартала составит 29,8 миллиарда гривен (109 миллиардов рублей).

Средний размер пенсии на Украине к 1 января 2010 года составлял 999 гривен (3,7 тысячи рублей). Янукович ранее обещал, что в 2010 году пенсии будут индексироваться четыре раза таким образом, чтобы к концу года они составляли две тысячи гривен (7,3 тысячи рублей).

Напомним, что в 2009 году увеличение пенсий финансировалось в частности за счет займов Международного валютного фонда, который постоянно требует от Украины сократить дефицит бюджета.

В конце 2009 года средняя пенсия в России составляла 5874 рубля. Премьер-министр Владимир Путин обещал повысить пенсии в 2010 году на 46,1 процента. Это повышение станет рекордным за последние 10 лет.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы президента Украины

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 марта 2010, в 09:55
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.