1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Sony удалось продать 60 миллионов PSP - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Sony удалось продать 60 миллионов PSP

Sony удалось продать 60 миллионов PSP

Компании Sony Computer Entertainment удалось продать во всем мире более 60 миллионов PSP

Компании Sony Computer Entertainment удалось продать во всем мире более 60 миллионов PSP, сообщает IGN со ссылкой на заявление представителей компании, прозвучавшее в ходе GDC (Game Developers Conference). Только в Северной Америке, где продажи PSP начались в 2005 году, реализовано уже более 17 миллионов консолей. Отметку в 60 миллионов портативная консоль пересекла через пять с небольшим лет ее выхода.

Представители Sony также заверили, что компания не намерена отказываться от формата UMD. Несмотря на то что последняя вышедшая на сегодняшний день модель консоли PSP Go рассчитана на цифровую дистрибуцию и не оборудована UMD-приводом, игры для PSP будут не только распространяться при помощи сетевого сервиса PlayStation Network, но и по-прежнему выходить на дисках.

Как сообщает Joystiq, представители Sony также объявили, что количество пользователей сервиса PlayStation Home достигло 12 миллионов. Директор сервиса Джек Бьюзер (Jack Buser) отметил, что такой результат достигнут не за счет одноразовых посетителей. По его словам, 85 процентов пользователей, которые создают персонажа и виртуальный дом в PlayStation Home, впоследствии авторизуются в сервисе снова. Среднее время пребывания пользователя в PlayStation Home за одно посещение составляет около одного часа.

Сервис PlayStation Home был официально запущен в декабре 2008 года. Он представляет собой виртуальное пространство, в котором есть зоны, посвященные отдельным играм. Кроме того, пользователям Home доступны мини-игры, видеоролики и другой контент. Летом 2009 года было объявлено, что в сервисе зарегистрировались 6 миллионов пользователей, а в декабре их количество достигло 10 миллионов.

В 2009 году было объявлено о запуске в Японии сервиса Room, который должен представлять собой подобие PlayStation Home для PSP. Этот сервис также дает пользователям допуск к мини-играм и дополнительному контенту.

Источник: lenta.ru
Фото пресс-службы Sony Computer Entertainment

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 марта 2010, в 17:17
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день