1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Росздравнадзор приостановит работу Рубцовской станции переливания крови - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Росздравнадзор приостановит работу Рубцовской станции переливания крови

Росздравнадзор приостановит работу Рубцовской станции переливания крови

Алтайское управление Росздравнадзора проверит производителя физраствора, предположительно ставшего причиной отравления пациенток родильного дома в Ключевском районе края

Алтайское управление Росздравнадзора проверит производителя физраствора, предположительно ставшего причиной отравления пациенток родильного дома в Ключевском районе края, сообщает "Алтапресс.ру" со ссылкой на начальника управления Владимира Трешутина.

По словам Трешутина, проверка Рубцовской станции переливания крови (СПК), производившей физиологический раствор, назначена на 15 марта. Он отметил, что у Росздравнадзора уже были претензии к работе станции. "Все материалы в настоящий момент находятся в Рубцовской прокуратуре", - добавил он. 12 марта сотрудники ведомства проведут проверку в Ключевском родильном доме.

4 марта четыре находившееся в роддоме женщины почувствовали недомогание после введения лекарственных препаратов с физраствором. Одна из женщин позже скончалась, ее ребенка удалось спасти. Еще одна пациентка потеряла ребенка.

Руководитель алтайского Росздравнадзора отметил, что причины смерти пациентки родильного дома пока не установлены. "Пока с уверенностью могу сказать лишь то, что деятельность Рубцовской СПК должна быть приостановлена, а дальнейшее производство препаратов прекращено", - заключил он.

Трешутин также заявил, что сотрудники ведомства узнали о происшествии 11 марта из сообщений СМИ. Он добавил, что начальник Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности по закону обязан был сообщить об инциденте в течение 24 часов.

По данным главы администрации Ключевкого района края Людмилы Зюзиной, партия физраствора, предположительно ставшего причиной отравления женщин, изъята и направлена на экспертизу. Она сообщила, что в роддоме проходят проверки с участием нескольких комиссий. Амбулаторные карты пострадавших женщин изъяты прокуратурой.

Источник: medportal.ru
Изображение с сайта rubcovsk.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 марта 2010, в 17:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.