1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Путин освободит образование и здравоохранение от налога на прибыль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Путин освободит образование и здравоохранение от налога на прибыль

Путин освободит образование и здравоохранение от налога на прибыль

Премьер-министр России Владимир Путин предложил освободить некоммерческие организации, работающие в сфере науки, культуры, образования и медицины, от уплаты налога на прибыль на 8 лет.

Премьер-министр России Владимир Путин предложил освободить некоммерческие организации, работающие в сфере науки, культуры, образования и медицины, от уплаты налога на прибыль на 8 лет. Об этом сообщает РИА Новости. Сейчас ставка этого налога составляет 20 процентов.

Ранее ставка налога на прибыль равнялась 24 процентам, однако с 1 января 2009 года государство понизило ее на 4 процентных пункта. Это было сделано для смягчения последствий кризиса, ударившего по российским компаниям.

Путин выступил и с другими инициативами относительно налоговой политики. В частности, он предложил сохранить ставку страховых взносов для инновационных компаний на 14-процентном уровне. По его словам, даже небольшое повышение налоговых ставок для таких предприятий может вызвать свертывание программ развития.

Премьер также отметил, что необходимо пересмотреть перечень отраслей, которые смогут воспользоваться этой льготой.

С 2010 года вместо ЕСН отечественные компании должны платить страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и фонды обязательного медицинского страхования. В текущем году совокупная ставка взносов сохранится на уровне ЕСН - 26 процентов, однако с 2011 года ее планируется повысить до 34 процентов. Для инновационных компаний ставка составляет 14 процентов.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта premier.gov.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

11 марта 2010, в 15:17
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день