1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Рубин" выиграл Суперкубок России по футболу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Рубин" выиграл Суперкубок России по футболу

"Рубин" выиграл Суперкубок России по футболу

Чемпион России по футболу казанский "Рубин" выиграл Суперкубок. В матче за почетный трофей казанцы победили московский ЦСКА со счетом 1:0.

Чемпион России по футболу казанский "Рубин" выиграл Суперкубок. В матче за почетный трофей казанцы победили московский ЦСКА со счетом 1:0. Единственный гол в составе казанской команды забил Александр Бухаров. Встреча "Рубина" с ЦСКА прошла 7 марта 2010 года в Москве на стадионе "Лужники". "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

В первом тайме "Рубин" владел преимуществом, однако гол забил только после ошибки армейцев. На 35-й минуте защитник ЦСКА Сергей Игнашевич отдал пас своему вратарю Игорю Акинфееву. Тот попытался выбить мяч в поле, но попал прямо в Бухарова. Форвард "Рубина" переправил мяч в ворота.

В концовке матча армейцы провели ряд опасных атак. Шансы забить были у Кейсуке Хонды, Марка Гонсалеса и Василия Березуцкого, однако вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков действовал уверенно и не позволил ЦСКА сравнять счет.

"Рубин" выиграл Суперкубок России впервые в своей истории. В 2009 году казанцы также играли в матче за Суперкубок с ЦСКА, но тогда победу со счетом 2:1 (в дополнительное время) одержали армейцы.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта rubin-kazan.ru

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 марта 2010, в 13:51
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день