1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Кургане Славы под Тулой зажгли Вечный огонь - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Кургане Славы под Тулой зажгли Вечный огонь

На Кургане Славы под Тулой зажгли Вечный огонь

В течение последних нескольких лет огонь здесь зажигали только в праздничные дни

В течение последних нескольких лет огонь здесь зажигали только в праздничные дни.

И вот в год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне из бюджета муниципального  образования город Плавск выделено 200 тысяч рублей на то, чтобы в течение года по договору с ООО "Туларегионгаз"  огонь горел без перебоев.
Первоначально планировалось зажечь огонь 1 марта, однако пришлось срочно решать технические проблемы. В кратчайшие сроки эти вопросы были решены, приобретена нужная форсунка.
К концу апреля на Кургане Славы планируется закончить косметический ремонт, объявлен конкурс на обновление электрооборудования на этом памятном историческом месте.
На торжественном зажжении Вечного огня с возложением цветов присутствовали глава муниципального образования Плавский район Александр Бородин, первый заместитель главы администрации Марина Боброва и глава муниципального образования город Плавск Николай Белоножкин.
Памятник "Курган Славы" сооружен жителями района в канун 30-летия Победы советского народа над фашистской Германией. В нише кургана заложена книга с именами жителей Плавска, погибших в годы Великой Отечественной войны. Здесь находится и обагренная кровью земля, взятая со священных братских могил воинов, павших в Великой Отечественной войне на территории Плавского района, Москвы, Ленинграда, Волгограда, Киева, Курска.

Напомним, что к проблеме возрождения Вечного огня на Кургане Славы два года назад активно привлекали внимание властей и общественности активисты молодежного движения "Сталь".

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 марта 2010, в 08:52
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.