1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Щекине объединили Толстого и Ганди - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Щекине объединили Толстого и Ганди

В Щекине объединили Толстого и Ганди

Выставка «Лев Толстой и Махатма Ганди: уникальное наследие» открылась в Центре детского творчества.

Выставка «Лев Толстой и Махатма Ганди: уникальное наследие» открылась в Центре детского творчества.

Новая экспозиция – это часть цикла мероприятий, приуроченных к памятной дате «100 лет без Льва Толстого».

Среди почетных гостей на торжественном открытии выставки присутствовали глава муниципального образования Щекинский район Наталья Николаевна Пилюс и  Людмила Секачева - автором и координатор международного культурно-просветительского проекта «Парад творческого наследия России и Индии».

- Выставка дает возможность познакомиться с творческим наследием двух великих представителей индийского и русского народов, - отметила Наталья Пилюс. - Толстовское мировоззрение и учение Ганди очень близки. Как и Толстой, Ганди выступал сторонником единства религиозной истины, выраженной мыслителями и философами разных эпох. Сближало обоих мыслителей отрицание насилия для достижения политических целей.

На выставке представлены материалы о жизни Льва Толстого и Махатмы Ганди, цитаты из произведений, а также их переписка друг с другом, которая является наглядным подтверждением того, что эти великие люди общались, обменивались идеями, искали ответы на вопросы о совершенстве мироустройства.

 

Добавьте Myslo.ru в список ваших источников Яндекс.новости
18 февраля 2010, в 12:23
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день