1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой строят незаконные палатки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой строят незаконные палатки

Под Тулой строят незаконные палатки

В нашу редакцию обратились жители Советска. По их мнению, на территории одной из  остановок началось незаконное строительство цветочного павильона.

В нашу редакцию обратились жители Советска. По их мнению, на территории одной из  остановок началось незаконное строительство цветочного павильона.

- Этот торговый павильон занимает площадь больше, чем положено, - жалуется  жительница Советска Галина П. – Приходишь на остановку, ждешь транспорт, приходится сидеть на лавке лицом к дереву! А присесть маме с коляской стало вообще невозможно. Ведь площадь некогда просторной остановки стала значительно меньших размеров!

Корреспонденты MySLO решили самостоятельно разобраться в этой проблеме, съездили  в Советск и попросили прокомментировать данную ситуацию.

- Мы направили письмо от администрации о законности расположения цветочного павильона  в прокуратору Щекинского района,- говорит глава Советска Николай Мясоедов. - Изначально этот  земельный участок  был оформлен еще в 2002 году под цветочный павильон и принадлежит дороге, которая проходит около палатки. Сейчас процедура по оформлению участка в аренду цветочного павильона продолжается.

Тогда мы решили уточнить в прокуратуре, действительно ли администрация написала такое письмо.

- Заявление от администрации города Советска не поступало, - ответили корреспонденту MySLO  в прокуратуре Щекинского района.

По нашим сведениям, соответствующих документов на аренду земли у предпринимателя нет. Ведь цветочная палатка расположена не только на территории дороги, но и строится пристройка, которая занимает около 2 метров от остановки.

По-видимому, пристройка палатки не мешает чиновникам и самому владельцу цветочного павильона.

А вечером предпринимателям пришел отказ на уборку мусора от ЖКО. Причины отказа указаны не были. Только уведомление пришло после того, как жители стали активно бороться беззаконностью.

- Мы все равно будем продолжать добиваться справедливости, - говорит Галина П. - И если будет необходимо, я и Президенту напишу!

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 октября 2009, в 10:49
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.