1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Австралия намерена в кратчайшие сроки вывести войска из Афганистана - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Австралия намерена в кратчайшие сроки вывести войска из Афганистана

Австралия намерена в кратчайшие сроки вывести войска из Афганистана

Австралия рассматривает возможность в "кратчайшие сроки" завершить свое участие в операции международной коалиции в Афганистане. С таким заявлением в среду, 21 октября, выступил глава австралийского Минобороны Джон Фолкнер

Австралия рассматривает возможность в "кратчайшие сроки" завершить свое участие в операции международной коалиции в Афганистане. С таким заявлением в среду, 21 октября, выступил глава австралийского Минобороны Джон Фолкнер (John Faulkner), сообщает AFP.

По словам Фолкнера, разработка плана по выводу из Афганистана австралийского контингента, насчитывающего около полутора тысяч военнослужащих, уже начата. Ранее Австралия не называла никаких предварительных сроков завершения операции в Афганистане.

"Я обратился к командованию нашими Вооруженными силами за рекомендациями, которые позволят нам в кратчайшие сроки завершить операцию в Афганистане, будучи при этом уверенными в том, что мы достойно выполнили нашу важную миссию", - сказал Фолкнер.

О планах вывода своего контингента Австралия сообщила на фоне обсуждения заявления командующего коалиционными силами в Афганистане Стэнли Маккристала, настаивающего на необходимости отправки в эту страну дополнительных сил. Маккристал попросил подкрепление в 30-40 тысяч человек, предупредив, что в противном случае коалиция не может рассчитывать на успешную борьбу с "Талибаном".

Глава Минобороны Австралии признал, что планируемый вывод войск повлияет на претворение в жизнь плана Маккристала. "Это ключевой вопрос, стоящий перед нами, и мы обсуждали его с командующим Вооруженными силами и ВВС", - сказал Фолкнер, не став уточнять, удалось ли в ходе переговоров выработать какое-либо приемлемое решение.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта NATO

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 октября 2009, в 14:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.