1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кому из туляков Дудка подарил 100 тысяч - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Кому из туляков Дудка подарил 100 тысяч

Кому из туляков Дудка подарил 100 тысяч

6 октября состоялся Тульский молодежный инновационный конвент. В нем из 50 молодых ученых выбирались счастливчики, которые получат кругленькую сумму.

6 октября состоялся Тульский молодежный инновационный конвент. В нем из 50 молодых ученых выбирались счастливчики, которые получат кругленькую сумму.

Участниками инновационного конвента стали 50 молодых талантливых тульских изобретателей и ученых.

Кто-то из них уже имеет ряд патентов и участвовал в международных выставках, а кто-то впервые вышел на серьезный уровень. Медицина и биотехнологии, транспорт и телекоммуникации, энергетика и наноматериалы, ресурсосбережение и приборостроение, безопасность и строительство - разработки в этих сферах были представлены на стендах.

Трое победителей конвента получили сертификаты на сумму 100 тысяч рублей и право участвовать во II Всероссийском молодежном инновационном конвенте, который состоится в Санкт-Петербурге в декабре 2009 года.

Победителями стали:
- в номинации "Лучшая инновационная идея": Сергей Минчук, проект "Разработка приборов медицинского назначения с тактильным очувствлением для диагностики онкологических заболеваний";
- в номинации "Лучший инновационный проект": Константин Назаров, проект "Лаборатория для презиционных испытаний листовых металлов и сплавов на штампуемость";
- в номинации "Инновационный продукт": Ангелина Шедлось, проект "12,7 мм винтовка крупнокалиберная снайперская вкс".

Кроме того, по итогам Start-up площадки, на которой участники презентовали свои изобретения, жюри выбрало 9 лучших проектов, авторы которых получили гранты в размере 20 тысяч рублей.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 октября 2009, в 14:02
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.