1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Юных туляков научили лепить игрушки - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юных туляков научили лепить игрушки

Юных туляков научили лепить игрушки

На открывшейся 8 октября выставке "На поле, на поляне..." для детей провели мастер-класс по изготовлению филимоновской игрушки.

На открывшейся 8 октября выставке "На поле, на поляне..." для детей провели мастер-класс по изготовлению филимоновской игрушки.

Экспозиция представлена в музейно-выставочном центре "Тульские древности". Авторами выставки являются ребята из Одоевской школы искусств и их преподаватель Елена Кехаиди. Здесь можно увидеть филимоновскую и авторскую игрушки, а также декоративную керамику.

Вместе с автором выставки - членом союза художников России, участником республиканских и зональных выставок - Еленой Кехаиди в музей приехали и ее ученики. Они провели мастер-класс для пришедших сюда детей. Юные мастера рассказали подробно все этапы лепки игрушки, помогли ребятам ее раскрасить. Затем все вместе сели пить чай с пряниками и вареньем.

- В Одоевской детской школе искусств я преподаю уже 19 лет, - поделилась с корреспондентом MySLO Елена Кехаиди. - С ребятами мы занимаемся лепкой авторской и промысловой игрушки, декоративной керамики, изучаем историю искусств и традиции народной культуры. А еще каждый год мы организуем фестиваль народного творчества "Поляна". На нем филимоновские, хлудневские и скопинские мастера проводят мастер-классы по лепке традиционной игрушки для подрастающего поколения.

Выставка будет работать до 16 декабря. Цена билета составляет: школьники - 10 рублей, студенты, пенсионеры - 12 рублей, взрослые - 15 рублей.
Музейно-выставочный центр "Тульские древности" находится по адресу: проспект Ленина, 47 (остановка "Ул. Гоголевская").

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 октября 2009, в 13:49
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.