1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лужков спел для тульского учителя - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лужков спел для тульского учителя

Лужков спел для тульского учителя

На Всероссийском конкурсе "Учитель года" Тульскую область  представлял  преподаватель технологии и  информатики Пришненской средней школы №27 Алексей Бараниченко.

На Всероссийском конкурсе "Учитель года" Тульскую область  представлял  преподаватель технологии и  информатики Пришненской средней школы №27 Алексей Бараниченко.

- Для меня это стало огромным опытом в моей профессиональной деятельности, - рассказывает Алексей Сергеевич. - Ведь 69 учителей из всех регионов России приехали соревноваться за звание лучшего учителя года. Мы все очень сильно подружились. Теперь  сможем обмениваться опытом.

В этом году учителям предстояло соревноваться по новым правилам. В I туре участников ждало пять конкурсных заданий: "Учебное занятие", "Классный час", "Методический семинар", "Родительское собрание" и "Педагогический совет". Во II туре - "Мастер-класс" и "Открытые дискуссии"; в III туре - "Круглый стол образовательных политиков".

- Торжественная церемония открытия конкурса прошла в Большом конференц-зале Правительства Москвы, - прокомментировал тульский учитель корреспонденту MySLO. - Самым запоминающимся эпизодом двухчасовой концертной программы стало появление мэра Москвы Юрия Лужкова. Аплодисменты вызвали слова мэра о том, что "средняя зарплата московского учителя сейчас составляет 32000 рублей". Жаль, что тульские учителя не могут этим похвастаться.

Перед учителями выступили звезды российской эстрады. Еще более бурный восторг вызвал импровизированный дуэт Юрия Лужкова и Иосифа Кобзона, спевших для конкурсантов а капелла.
- Большое жюри, оценивающее 2 и 3 этапы конкурса, традиционно возглавляет ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Антонович Садовничий, - говорит Бараниченко. - Все это время я очень переживал. Но меня поддерживали моя жена и дочка. Ну и, конечно, мой коллектив, которому я выражаю огромную благодарность.

К сожалению, Алексей не стал лучшим учителем России. Но он стал лучшим в Тульской  области и одним из лучших в России, что уже большое достижение для сельского учителя.

Справка MySLO.ru:
Конкурс "Учитель года" - знаковое мероприятие для системы образования России. За 20 лет конкурс приобрел статус самого престижного в образовании. А победители конкурса - не просто лучшие в профессии, но и общественные лидеры, принимающие непосредственное участие в формировании образовательной политики страны.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 октября 2009, в 13:24
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.