1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В столичном парке Кусково зарезали студента и ранили его спутницу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В столичном парке Кусково зарезали студента и ранили его спутницу

В столичном парке Кусково зарезали студента и ранили его спутницу

Московские милиционеры ведут поиски убийц, которые зверски расправились со студентом МГГУ в лесопарке Кусково. Однокашнице погибшего удалось спастись, хотя она тоже получила ранения

Московские милиционеры ведут поиски убийц, которые зверски расправились со студентом МГГУ в лесопарке Кусково. Однокашнице погибшего удалось спастись, хотя она тоже получила ранения.

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в связи с обнаружением в ночь на 7 октября трупа молодого человека в столичном лесопарке Кусково. Погибший оказался студентом Московского государственного гуманитарного университета, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное ведомство.

Уголовное дело возбуждено "по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)".

Установлено, что погибший, 1990 года рождения, был уроженцем Валдая Новгородской области. В ходе первоначального осмотра тела потерпевшего обнаружено около 30 ножевых ранений.

По предварительным данным, примерно в 23:30 вторника потерпевший прогуливался по парку со своей знакомой - студенткой того же университета. Во время променада на них напали двое неустановленных мужчин, лица которых были скрыты.

Нападавшие нанесли студенту множественные ножевые ранения, от которых он скончался на месте.

Девушке, которой также были нанесены ножевые ранения, удалось скрыться. В настоящее время она госпитализирована в одну из городских больниц.

В сообщении отмечается, что сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление. Рассматриваются различные версии происшедшего.

Об обнаружении в лесопарке Кусково убитого студента университета и его тяжело раненной подруги сообщил ранее источник в правоохранительных органах. По его данным, труп 19-летнего студента второго курса университета был обнаружен 6 октября в 22:20 в лесопарке Кусково в районе дома №5 по улице Юности. Там же неподалеку была обнаружена его тяжело раненная подруга-ровесница. Медики обнаружили у нее ножевое ранение живота.

Источник: http://newsru.com/
Фото: mytomas.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 октября 2009, в 14:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.