1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Винни Пух вернулся в Стоакровый лес - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Винни Пух вернулся в Стоакровый лес

Винни Пух вернулся в Стоакровый лес

Повесть "Return to the Hundred Acre Wood" ("Возвращение в Стоакровый лес"), первое авторизованное продолжение повестей Алана Александра Милна о медвежонке Винни Пухе, официально поступила в книжные магазины

Повесть "Return to the Hundred Acre Wood" ("Возвращение в Стоакровый лес"), первое авторизованное продолжение повестей Алана Александра Милна о медвежонке Винни Пухе, официально поступила в книжные магазины США и Великобритании 5 октября 2009 года. По данным The New York Times, американский тираж книги составляет 300 тысяч экземпляров.

Главным сюрпризом повести стало появление в нем нового персонажа - выдры по имени Лотти. В блоге The New York Times отмечается, что отлично играющей в крикет выдре предстоит искупаться в ванне Кристофера Робина, поучаствовать в создании школы для жителей леса, а также привнести в преимущественно мужскую компанию друзей Пуха представления об этикете. Британец Дэвид Бенедиктус, автор книги, также слегка изменил характер ослика Иа-Иа, сделав его более энергичным и чуть менее уязвимым, чем у Милна.

Книга состоит из десяти глав и десятков иллюстраций, нарисованных художником Марком Берджессом. Ее публикация санкционирована фондом, управляющим наследием Милна и его иллюстратора Эрнеста Шепарда. Оригинальные повести Милна о медвежонке были опубликованы в 1926 и 1928 годах.

Источник: http://lenta.ru
Фото: egmont.co.uk

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 октября 2009, в 12:33
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.