1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. С праздником, дорогие учителя!!! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
С праздником, дорогие учителя!!!

С праздником, дорогие учителя!!!

Корреспонденты еженедельника "Слобода" и сайта MySLO.ru сердечно поздравляют всех педагогических работников с профессиональным праздником!

Корреспонденты еженедельника "Слобода" и сайта MySLO.ru сердечно поздравляют всех педагогических работников с профессиональным праздником!

Желаем вам послушных и прилежных  учеников, новых побед и открытий, а самое главное - здоровья и счастья в личной жизни!!!

Наша справка
День учителя ежегодно отмечается 5 октября более  чем в 100 странах. Праздник  был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя, и с тех пор праздничные мероприятия неизменно проходят 5 октября, хотя в некоторых странах этот праздник отмечается в дни, близкие к 5 октября. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Предпосылкой учреждения Дня учителя стала состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ "Рекомендации, касающиеся статуса учителей". 5 октября 1994 года Всемирный день учителя отмечался впервые, Россия с 1994 года отмечает День учителя по всемирному календарю - 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября.

Фото: work.com.ua

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

5 октября 2009, в 12:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.