1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Лужков предложил москвичам изменить рабочий график для борьбы с пробками - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Лужков предложил москвичам изменить рабочий график для борьбы с пробками

Лужков предложил москвичам изменить рабочий график для борьбы с пробками

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил горожанам приезжать на работу в разное время. По его мнению, это снизит количество пробок в городе и сгладит пиковые нагрузки на магистрали

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил горожанам приезжать на работу в разное время. По его мнению, это снизит количество пробок в городе и сгладит пиковые нагрузки на магистрали. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее столичный мэр уже предлагал подобным образом бороться с заторами, однако, по его словам, СМИ отнеслись к этой идее иронично. В конце 2007 года Лужков предположил, что если москвичи будут работать рядом со своими домами, это существенно сократит загруженность дорог. А годом раньше мэр предлагал чиновникам приезжать на службу на два часа раньше остальных горожан - в 7 часов утра.

Помимо этого, Лужков в очередной раз заявил о своем намерении вывести оптовые рынки за пределы МКАД для борьбы с пробками и нормализации транспортной обстановки в Москве. На этой неделе по его распоряжению оптовая торговля была прекращена в ТЦ "Москва".

Источник и фото: http://auto.lenta.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 октября 2009, в 13:24
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.