1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Нью-йоркский рецидивист сбежал из суда под видом адвоката - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Нью-йоркский рецидивист сбежал из суда под видом адвоката

Нью-йоркский рецидивист сбежал из суда под видом адвоката

Мужчина, подозреваемый в ограблении, беспрепятственно скрылся из здания суда на Манхэттене, поскольку охранник принял его за адвоката

Мужчина, подозреваемый в ограблении, беспрепятственно скрылся из здания суда на Манхэттене, поскольку охранник принял его за адвоката, сообщает Associated Press. Рональд Тэкмэн (Ronald Tackman), который должен был предстать перед судом утром в среду, 30 сентября, был одет в солидный костюм, и это ввело охранника в заблуждение.

54-летний Тэкмэн, который провел значительную часть своей взрослой жизни за решеткой, сумел выбраться из помещения для задержанных и проник в прилегающее к залу суда пространство. Там рецидивиста заметил охранник и, приняв за юриста, не стал чинить ему препятствий. На записях камер видеонаблюдения видно, как Тэкмэн покинул суд через строго охраняемый главный выход.

Бегство из зала суда - не первый для Тэкмэна опыт такого рода. Как пишет The New York Times, еще в 1985 году он дважды пытался захватить тюремный автобус, на котором его перевозили. В первом случае он использовал муляж пистолета, а во втором - самодельное огнестрельное оружие. В настоящее время поисками Тэкмэна занимаются служащие департамента полиции Нью-Йорка и городского департамента исправительных учреждений.

Источник: http://lenta.ru
Фото, переданное в эфире телеканала NY1

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 октября 2009, в 12:11
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.