1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Противник жестоких игр подал в суд на Facebook из-за угроз геймеров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Противник жестоких игр подал в суд на Facebook из-за угроз геймеров

Противник жестоких игр подал в суд на Facebook из-за угроз геймеров

Один из самых активных противников жестоких видеоигр, Джек Томпсон (Jack Thompson), подал в суд на социальную сеть Facebook. Томпсон требует  40 миллионов долларов в счет компенсации морального вреда

Один из самых активных противников жестоких видеоигр, Джек Томпсон (Jack Thompson), подал в суд на социальную сеть Facebook. Томпсон требует  40 миллионов долларов в счет компенсации морального вреда, нанесенного в онлайне разъяренными геймерами. Об этом пишет PC World.

В Facebook сотни групп, участников которых объединяет ненависть к Томпсону или стремление остановить его деятельность любой ценой. В одной из записей предлагается ударить Томпсона в лицо перед консолью Atari 2600, а в другой за примерно то же самое и видеосъемку предлагается 50 долларов.

Джек Томпсон известен в первую очередь тем, что требовал запретить такие игры как Grand Theft Auto 4, Manhunt 2, Bully, а также многие другие, где присутствуют жестокие сцены и насилие. По словам Томпсона, соответствующие записи в группах нанесли ему "огромный вред" и сильно обеспокоили.

В иске активист заявляет, что подвергается преследованиям. В его дом стреляли, автомобиль стал жертвой вандалов, а по почте ему прислали непрошенный заказ из секс-шопа. Кроме того, ему приходится отключать на ночь телефон, чтобы его не тревожили звонками защитники жестоких видеоигр.

Источник: http://lenta.ru
Фото с сайта: techlabs.by

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 октября 2009, в 17:44
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.