1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Онищенко поддержал запрет на продажу алкоголя ночью - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Онищенко поддержал запрет на продажу алкоголя ночью

Онищенко поддержал запрет на продажу алкоголя ночью

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал идею ограничения продажи алкоголя в ночное время

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал идею ограничения продажи алкоголя в ночное время, сообщает РИА Новости. С предложением внести ряд поправок в законодательные акты, регулирующие оборот алкогольной продукции, выступили накануне представители Минпромторга РФ.

По словам заместителя главы Минпромторга Андрея Дементьева, для всех пунктов розничной торговли необходимо ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время. Кроме того, Дементьев предложил запретить продажу пива в киосках и на розничных рынках.

Геннадий Онищенко, в свою очередь, назвал эти меры очень правильными. "Любое ограничение, тем более по времени, это нормальная, цивилизованная практика, которая давно себя оправдала не только за пределами нашей страны, но и в недавней нашей истории", - добавил глава Роспотребнадзора.

Минпромторг также выступил за предоставление продавцам алкогольной продукции права требовать у покупателя документ, подтверждающий его совершеннолетие. По мнению представителей министерства, в России эта норма существует, но не подкреплена законодательными актами.

Разработанные поправки представители Минпромторга предложили внести в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Главный санитарный врач также поддержал инициативу Минпромторга о закреплении за продавцами права требовать удовтоверение личности покупателя. "Покажи, что ты совершеннолетний, что у тебя есть паспорт и ты имеешь право покупать. Чтобы это не были две мятых десятки в руках младенца, которые он может протянуть трясущейся рукой и получить у гастарбайтерши в ларьке флакон просроченного, с мутным осадком пива", - заявил Онищенко.

Источник: http://medportal.ru
Изображение с сайта nnm.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 сентября 2009, в 17:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.