1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На Урале педофил-убийца, заражавший жертв ВИЧ-инфекцией, сел пожизненно - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
На Урале педофил-убийца, заражавший жертв ВИЧ-инфекцией, сел пожизненно

На Урале педофил-убийца, заражавший жертв ВИЧ-инфекцией, сел пожизненно

В Свердловской области вынесен пожизненный приговор педофилу, который признан виновным в серийных изнасилованиях и убийствах

В Свердловской области вынесен пожизненный приговор педофилу, который признан виновным в серийных изнасилованиях и убийствах. Кроме того, преступник заражал своих жертв ВИЧ-инфекцией.

Свердловский областной суд признал 27-летнего жителя Екатеринбурга виновным в серии особо тяжких преступлений, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Следствие установило, что Виталий В. летом 2004 года изнасиловал и убил 14-летнюю девушку, а в сентябре 2007 года изнасиловал 16-летнюю жертву. Наконец, в сентябре 2008 года он "изнасиловал и убил 7-летнюю девочку, в отношении которой им также были совершены насильственные действия сексуального характера".

Кроме того, осужденному инкриминировали сознательное заражение ВИЧ-инфекцией одной своей знакомой, поскольку педофил знал о наличии у него этого заболевания. Также он "поставил в опасность заражения ВИЧ девушку, которую он изнасиловал в сентябре 2007 года".

Преступник приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Он должен выплатить 1 миллион рублей "в счет возмещения морального вреда в пользу матери одной из жертв".

Осужденному инкриминировались п."а, в, к" ч.2 ст.105 (убийство), ч.1 и ч.2 ст.122 (заражение ВИЧ-инфекцией), п."в" ч.3 ст.131 и п."д" ч.2 той же статьи (изнасилование), п."в" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Добавим, что за последние дни это уже второй пожизненный приговор, вынесенный уральским педофилам. Ранее аналогичный срок заключения получил 26-летний житель Копейска Челябинской области Владимир Долин.

Источник: http://newsru.com
Фото: НТВ

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 сентября 2009, в 16:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.