1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Медведев и Лукашенко решили раз в два года проводить военные учения - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Медведев и Лукашенко решили раз в два года проводить военные учения

Медведев и Лукашенко решили раз в два года проводить военные учения

Президенты Российской Федерации и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко договорились о регулярном проведении совместных военных учений

Президенты Российской Федерации и Белоруссии Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко договорились о регулярном проведении совместных военных учений, сообщает 29 сентября ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Наталью Тимакову.

Президенты договорились проводить учения, подобные прошедшим на территории Белоруссии маневрам "Запад-2009", раз в два года попеременно в обеих странах.

Также Медведев и Лукашенко во вторник приняли парад, приуроченный к завершению учений "Запад-2009". Учения, которые Лукашенко назвал "колоссальными", начались в Белоруссии 8 сентября и продолжались на протяжении трех недель. Помимо России и Белоруссии участие в них принимали отдельные подразделения Казахстана и Таджикистана.

В рамках учений российско-белорусские войска отрабатывали сценарий нападения на Белоруссию условного противника, в отражении атак которого принимает участие Россия. Выступая на завершившем учения смотре войск, Дмитрий Медведев отметил, что они носят сугубо оборонительный характер и проводятся с соблюдением всех норм международного права.

Ранее представители белорусской оппозиции опубликовали открытое письмо в адрес Медведева с осуждением ввода на территорию Белоруссии российских войск в рамках учений. "Не будите в белорусах партизан, Дмитрий Анатольевич!", - говорилось в письме.

Источник: http://lenta.ru
Фото: Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев на учениях "Запад-2009", с сайта Министерства обороны Белоруссии

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 сентября 2009, в 14:20
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.