1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле горел юридический институт? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле горел юридический институт?

В Туле горел юридический институт?

29 сентября к зданию института МВД на проспекте Ленина съехалось более десятка пожарных машин. Там проходили противопожарные учения МЧСников.

29 сентября к зданию института МВД на проспекте Ленина съехалось более десятка пожарных машин. Там проходили противопожарные учения МЧСников.

В 14.00 к институту МВД России с воем сирен стали съезжаться пожарные машины, чем вызывали недоумение и испуг у прохожих, а также пробки и заторы на проспекте Ленина. Здание института, в целях безопасности, оцепили студенты университета. 

- Волноваться тулякам незачем, - успокоили в пресс-службе МЧС по Тульской области. - Это плановые учения, которые мы организуем каждый год.
Всего для тушения очага пожара прибыло 63 пожарных. Первые машины приехали уже через две минуты после сигнала, остальные только через 15 минут.  Из-за оживленного движения на проспекте добраться было не так уж легко. По легенде, внутри здания на третьем этаже в зале заседаний произошло короткое замыкание.  В первую очередь были эвакуированы люди. Однако двое человек остались в здании. В считанные секунды пожарные обнаружили их и вывели на улицу в противогазах.

- Это здание очень старое, - рассказали корреспонденту MySLO в пресс-службе МЧС по Тульской области. - Оно было построено в 1953 году. Его очень сложно тушить. Из-за деревянных перекрытий огонь распространяется за считанные секунды. Но команда действовала слаженно, локализовать "пожар" удалось за 10 минут, а полностью ликвидировать - за 25 минут.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 сентября 2009, в 17:26
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.