1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тулу прилетели экзотические птицы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тулу прилетели экзотические птицы

В Тулу прилетели экзотические птицы

1 октября в Тулу на постоянное место жительства прилетел "Пернатый десант" - именно так называется новая выставка, которая открывается в Тульском экзотариуме.

1 октября в Тулу на постоянное место жительства прилетел "Пернатый десант" - именно так называется новая выставка, которая открывается в Тульском экзотариуме.

Для постоянного места жительства Тульский экзотариум выбрали одни из самых экзотических птиц. Теперь в нашем городе поселятся ошейниковые туканы арасари, амадины Гульда и китайские расписные перепела. Услышав все эти названия, вряд ли в голове сразу же возникнет образ этих птиц, но на самом деле, наверняка каждый туляк имел возможность видеть этих пернатых по телевизору.

Ошейниковый тукан арасари имеет огромный ярко-окрашенный клюв, длина которого почти равна длине туловища птицы. От других туканов он отличается красной полосой на шее. Потому-то он и называется "ошейниковым".

Амадина Гульда - клеточная птица с необычайно ярким оперением. Она была так названа в честь супруги английского естествоиспытателя Джона Гульда, который первым ее описал. Родина птицы - тропические области Северной Австралии.

Расписной (китайский) перепел - это самый мелкий представитель отряда куриных. Интересно, что расписные перепела, в отличие от других перепелов, относятся к моногамам: они живут парами, и самец ухаживает за птенцами, помогает в строительстве гнезда и охраняет самку от врагов. Родина расписного перепела - Юго-Восточная Азия.

Адрес: Тула, ул. Октябрьская, 26. Тел. 47-53-92.
Время работы: 10:00 - 18:00.
Информация: Выходные: понедельник, вторник.
Цены: 90 рублей - для взрослых; 50 рублей - для детей; 30 рублей - льготники.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 октября 2009, в 11:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.