1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Под Тулой появится Аллея Памяти - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Под Тулой появится Аллея Памяти

Под Тулой появится Аллея Памяти

В селе Монастырщина представители Вологодской и Орловской областей установят мемориальные знаки в честь своих земляков, погибших во время Куликовской битвы.

В селе Монастырщина представители Вологодской и Орловской областей установят мемориальные знаки в честь своих земляков, погибших во время Куликовской битвы.

- Идея создать Аллею Памяти принадлежит жителями Серпухова, - рассказали корреспонденту MySLO в Государственном музее-заповеднике "Куликово поле". - Они установили памятную доску в честь князя Владимира Серпуховского, руководившего Засадным полком. В 2002 году были заложены капсулы с землей областей Центральной России. Сегодня на Аллее Памяти и Единства мемориальные знаки установили жители Коломны, Москвы, Ростова Великого, Ярославля, Липецка, Пскова и Полоцка, Рязани, Владимира и Серпухова. В День воинской славы России и 629 годовщины Куликовской битвы в селе Монастырщина на Аллее появятся новые имена. Представители Вологодской и Орловской областей установят мемориалы в память о своих земляках - воинах Белозерской и Новосильской дружин.
Также в этот день пройдут праздничные богослужения в Храмах Куликова поля и воинские ритуалы. Представители Вологодской и Орловской областей примут участие во Всероссийской акции памяти "Зеленая Дубрава".

Программа праздничных мероприятий Дня воинской славы России:

8.00-10.45 Праздничные богослужения в Храме Рождества Пресвятой Богородицы
10.45-11.00 Крестный ход вокруг Храма Рождества Пресвятой Богородицы
11.00-11.05 Традиционный колокольный звон звонницы Храма Рождества Пресвятой Богородицы в память о начале Куликовской битвы
11.05-12.00 Знакомство с православными традициями колокольного звона
12.00-12.30 Церемония открытия мемориальных знаков от Вологодской и Орловской областей на Аллее Памяти и Единства
13.00-16.00 Участие гостей во Всероссийской акции памяти "Зеленая Дубрава".

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 сентября 2009, в 14:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.