1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российские школьники заболели гриппом H1N1 в лагере на юге-востоке Франции - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российские школьники заболели гриппом H1N1 в лагере на юге-востоке Франции

Российские школьники заболели гриппом H1N1 в лагере на юге-востоке Франции

Лабораторные исследования подтвердили заражение гриппом H1N1 учащихся центра по изучению языка в городе Кап д'Ай на юге-востоке Франции

Лабораторные исследования подтвердили заражение гриппом H1N1 учащихся центра по изучению языка в городе Кап д'Ай на юге-востоке Франции (департамент Приморские Альпы). Заболевание выявлено у 59 подростков 13-17 лет, а также у 5 взрослых - воспитателей и преподавателей. По информации французских СМИ, среди заболевших есть подростки из России, однако их число не называется.

До начала вспышки гриппа в центре находилось 148 подростков из стран Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока, а также из США, и порядка 30 взрослых сотрудников. Первый случай заболевания, напоминающего грипп, был отмечен в лагере в начале прошлой неделе.

По словам французских врачей, заболевание протекает в легкой форме, и все без исключения пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.  

После подтверждения первых случаев гриппа около 90 учащихся покинули лагерь в сопровождении родителей, поскольку их смена закончилась. Врачи не исключают, что некоторые из покинувших лагерь подростков также успели заразиться, однако риск дальнейшего распространения инфекции оценивается как крайне незначительный, поскольку ни у кого школьников не выявлено серьезных симптомов заболевания.

Власти департамента Приморские Альпы приняли решение отказаться от размещения новых групп школьников в лагере до завершения противоэпидемических мероприятий.

Источник: http://medportal.ru
Фото: кадр France 24

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 августа 2009, в 11:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.