1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дудка поздравил туляков с Днем физкультурника - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дудка поздравил туляков с Днем физкультурника

Дудка поздравил туляков с Днем физкультурника

8 августа в Центральном парке им. Белоусова прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные 70-летию Дня физкультурника.

8 августа в Центральном парке им. Белоусова прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные 70-летию Дня физкультурника.
Открывал праздник губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. Всем, кому не чужд активный образ жизни, он пожелал спортивных достижений, здоровья и долгих лет жизни. Особую благодарность выразил тем, кто работает в сфере физической культуры и спорта: учителям, тренерам, врачам. "Эти профессии сегодня особенно важны, ведь здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре,  - сказал губернатор. - По этой причине мы собираемся в ближайшее время создать из парка Центр досуга. Это будет настоящий детский центр, где будут проводиться спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Планируются существенные финансовые вложения, чтобы к 2010 году довести парк «до ума». Такие центры должны быть в каждом районе. За четыре года мы много сделали, но много еще предстоит. Я имею в виду: строительство спортивных сооружений, площадок, а также расширение учреждений для занятий спортом. Несмотря на кризис, финансовая составляющая, которая заложена на 2009-10 гг., практически не урезается. Мы эти деньги будем вкладывать в дальнейшее развитие культуры и спорта".
Сам же Вячеслав Дудка признался, что со спортом в детстве очень дружил - в четыре года папа поставил его на лыжи. "Мы любили ходить на лыжах и в этот парк, и на дачу под Тулой. А еще я занимался легкой атлетикой и борьбой. Так что у меня было счастливое детство – оно прошло в спорте", - рассказал Вячеслав Дмитриевич.


 

 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 августа 2009, в 15:40
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.