1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульским милиционерам "светит" срок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульским милиционерам "светит" срок

Тульским милиционерам "светит" срок

В отношении сотрудников Воловского райотдела милиции могут возбудить уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

В отношении сотрудников Воловского райотдела милиции могут возбудить уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

Напомним, грубые нарушения в работе органов внутренних дел Воловского района выявили работники прокуратуры и областного УВД. В июне этого года в Воловскую прокуратуру обратилась женщина. В конце мая неизвестные лица проникли на ее подворье и похитили трех поросят и быка. Злоумышленники причинили хозяйке материальный ущерб на сумму 30500 рублей. Муж потерпевший позвонил в отделение милиции и сообщил о краже. Однако дежурный Воловского РОВД звонок не зафиксировал. И только 19 июня по требованию прокурора района милицейские следователи возбудили дело по факту кражи.

В ходе проверки этого факта выяснилось, что в Воловском райотделе милиции было проигнорировано более 500 входящих звонков в период с 1 мая по 26 июня этого года. Делалось это для сокрытия преступлений и улучшения статистических показателей работы. Сейчас в Следственном управлении при прокуратуре по Тульской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении провинившихся милиционеров. Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья, - 7 лет лишения свободы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 августа 2009, в 08:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.