1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Питтсбургский убийца решился на преступление из-за невнимания женщин - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Питтсбургский убийца решился на преступление из-за невнимания женщин

Питтсбургский убийца решился на преступление из-за невнимания женщин

Джордж Содини , устроивший стрельбу в пенсильванском фитнес-центре, решился на это из-за одиночества и невнимания женщин

Джордж Содини , устроивший стрельбу в пенсильванском фитнес-центре, решился на это из-за одиночества и невнимания женщин, сообщает Associated Press. Как выяснила полиция, 48-летний компьютерный программист описывал свои переживания и подготовку к уходу из жизни в блоге на персональном сайте. Жертвами Содини стали три женщины, еще девять получили ранения.

"Собирался сделать это летом, но решил задержаться, чтобы узнать исход выборов. Эти выборы привлекли так много внимания, и мне просто стало интересно", - говорится в первой записи дневника Содини, которая датируется 5 ноября 2008 года: голосование на президентских выборах, в которых участвовали Барак Обама и Джон Маккейн, состоялось днем раньше. Как следует из дневника, Содини долгое время вынашивал план ухода из жизни путем "убийства-суицида", но реализацию замысла неоднократно откладывал.

"Возможно, скоро я увижу Бога и Иисуса. По крайней мере, если верить тому, что мне говорили. Вечная жизнь дается человеку не по его делам, иначе мы бы все были в аду", - говорится в записи за 3 августа 2009 года, последней в блоге Содини. Вечером во вторник, 4 августа, он зашел в один из залов фитнес-центра L.A. Fitness Club в Бриджвилле, пригороде Питтсбурга. Сам убийца стал посещать этот центр в 2008 году и занимался там поднятием тяжестей. В зал, где проходил урок латиноамериканских танцев, он вошел с тремя пистолетами. Выключив свет, Содини произвел как минимум 36 выстрелов, последним из которых покончил с жизнью.

Часть сообщений в блоге Содини становятся понятны только в свете его преступления. Судя по всему, убийца рассчитывал, что дневниковые записи станут его посмертным посланием. В частности, он просит разместить содержимое дневника в группах новостей, "где мой голос будет звучать вечно". "Он был просто-таки переполнен ненавистью и одержим решимостью совершить этот акт, и никто не мог остановить его", - заявил Чарльз Моффэтт (Charles Moffatt), руководитель полиции округа Аллигейни.

Источник: http://lenta.ru
Фото с сайта georgesodini.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 августа 2009, в 12:47
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день