1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Свиной грипп продолжает убивать - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Свиной грипп продолжает убивать

Свиной грипп продолжает убивать

По официальной информации Всемирной организации здравоохранения, количество подтвержденных случаев заболеваний, вызванных свиным гриппом, возросло до 160 тысяч.

По официальной информации Всемирной организации здравоохранения, количество подтвержденных случаев заболеваний, вызванных свиным гриппом, возросло до 160 тысяч.

991 человек не справились с болезнью и умерли. Ежедневно врачи регистрируют 2000 новых больных. Случаи заболевания зарегистрированы в 136 странах, но более всего в США, Канаде, Мексике, Чили, Австралии, Таиланде, Китае и Японии. В Европе наиболее пораженными являются Великобритания, Испания и Турция.
В России официально подтверждено 35 случаев гриппа А (H1N1). Сейчас, в сезон отпусков, можно ожидать обострение эпидемиологической ситуации по гриппу в нашей стране.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области рекомендует по возможности воздержаться от поездок в «неблагополучные» относительно гриппа страны. Ну а если вы все-таки решились на путешествие, соблюдайте правила защиты.
Вирусы гриппа передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного. Вирус может попасть в глаза, нос или рот через руки при контакте с зараженной поверхностью. Гриппом можно и не заразиться, соблюдая меры безопасности.
1. Мойте руки с мылом не менее 20 секунд.
2. Защищайте органы дыхания 4-слойными марлевыми повязками, одноразовыми масками или респираторами.
3. Не подходите к больным ближе, чем на полтора-два метра.
4. Проветривайте и убирайте помещенин с моющими и дезинфецирующими средствами.
5. Закаляйтесь!
6. Сделайте прививку от обычного гриппа перед его сезонным подъемом, обычно в сентябре-октябре.

Если вы вернулись из страны, неблагополучной по гриппу, следите за собой! Если вдруг у вас поднялась температура, вы чувствуете недомогание, головную или мышечную боль, у вас кашель, насморк, ангина – немедленно вызывайте врача на дом!

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 августа 2009, в 13:03
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.