1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тулякам покажут родные просторы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тулякам покажут родные просторы

Тулякам покажут родные просторы

Новая выставка фотохудожника Ярослава Стечкина открылась сегодня, 1 августа, в Тульской областной универсальной научной библиотеке

Новая выставка фотохудожника Ярослава Стечкина открылась сегодня, 1 августа, в Тульской областной универсальной научной библиотеке.

1 августа хирургу, заслуженному врачу РСФСР, организатору ряда медицинских лечебных учреждений в Туле и Алексине, нашему земляку Якову Стечкину исполняется 120 лет. В честь этого юбилея работники Тульской областной универсальной научной библиотеки организовали выставку фотографий внука знаменитого туляка - Ярослава Стечкина.
- В экспозиции представлено около 40 работ Ярослава Игоревича, - рассказали корреспонденту MySlo в Тульской областной библиотеке. - Но мы планируем чередовать его работы и примерно раз в две недели вывешивать новые.
На фотографиях Стечкина запечатлена Тула - простая, обыденная, но такая близкая и любимая туляками и удивительные пейзажи Белоусовского парка. Также на выставке представлена небольшая книжная экспозиция, посвященная династии Стечкиных; личные вещи выдающегося земляка, книга из его личной библиотеки и акварельный рисунок кисти врача.
Выставка продлится до октября.
Справка MySlo:
В 1936 году именем Ярослава Стечкина была названа Тульская областная бальнеологическая лечебница, которая сейчас находится на Косой Горе.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 августа 2009, в 12:12
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.