1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Фасад Большого театра отреставрируют к концу 2009 года - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Фасад Большого театра отреставрируют к концу 2009 года

Фасад Большого театра отреставрируют к концу 2009 года

Главный фасад Большого театра будет полностью отреставрирован к концу 2009 года

Главный фасад Большого театра будет полностью отреставрирован к концу 2009 года, заявили в пресс-службе строительного комплекса Москвы. "Интерфакс" уточняет, что с фасада убран советский герб и уже установлен пятиметровый в диаметре российский герб образца 1856 года, но венчавшая фронтон квадрига Аполлона еще не готова к установке.
Строители также уточнили предстоящий порядок ремонта исторического здания Большого театра. Так, в августе закончат устанавливать несущие конструкции в подземной части, в сентябре начнется полномасштабная реставрация внутренних помещений, к концу года будет закрыт тепловой контур сцены и подключены внешние инженерные сети.
В июне 2009 года, то есть спустя четыре года после закрытия Большого театра на ремонт, стало известно, что создана правительственная комиссия по реставрации ГАБТ и что курировать стройплощадку станет московский мэр Юрий Лужков, который счел состояние здания вызывающим опасения. С этого времени пресс-службы различных столичных департаментов рапортуют об успехах строителей примерно раз в неделю. Открытие театра назначено на октябрь 2011 года.

Источник: http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

31 июля 2009, в 10:37
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.